Überkomplettes Speiseservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Dekor Maria Theresia/Form Belvedere, bestehend aus:1 Terrine mit Deckel, dieser mit plastischem Putto-Knauf, 1 Saucier, 13 Fleisch-, 14 Suppen-, 21 Dessertteller, 8 Suppenschalen, 1 kl./2 gr. Schüsseln, 1 runder Teller, 2 ovale Platten, 1 Tee-/1 Mokkakanne mit Deckel, 2 Milch-, 1 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 6 Eierbecher, 11 Teetassen, 12 Untertassen, 10 Mokkatassen, 12 Untertassen 2 Vasen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt bestoßen, Ausguss der Teekanne abgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 1,800.-
Überkomplettes Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |